Posted 19 марта, 06:20

Published 19 марта, 06:20

Modified 19 марта, 06:22

Updated 19 марта, 06:22

Мать обвинила ставропольского врача в неоказании помощи подростку с ДЦП

Мать обвинила ставропольского врача в неоказании помощи подростку с ДЦП

19 марта 2024, 06:20
Фото: 1MI
Мать обвинила ставропольского врача в неоказании помощи подростку с ДЦП
Более двух часов подростку с ДЦП пришлось ждать приема у педиатра, и в итоге услышать, что рабочий день врача завершен, сообщила NewsTracker жительница Ставрополья.

В понедельник, 18 марта, у мальчика поднялась температура. Учитывая, что зачастую жар приводит к судорогам в ногах и прочим болезненным состояниям, мама с сыном незамедлительно обратились за медпомощью в Красногвардейскую РБ, откуда их направили в изолятор. Там же температурящий подросток был вынужден просидеть более двух часов в ожидании приема, несмотря на свое внеочередное право на консультацию специалиста.

Но и зайдя в кабинет, по словам матери мальчика Елены Горяйновой, должного внимания они не получили. Педиатр не стала осматривать пациента, сославшись, что ее рабочий день окончен, поэтому вызовет коллегу. Однако Елена подобным разъяснениям не верит и связывает такое отношение с личной неприязнью педиатра.

«Мы и раньше конфликтовали с данным специалистом. Но разве можно больницу превращать в место для личных разборок, причем отказывая в помощи больному ребенку и заставляя два часа просто просидеть в очереди?», — возмущена женщина.

Сейчас она написала заявление в полицию о незаконном отказе в оказании медицинской помощи сыну. Подробнее о ситуации, можно почитать в расширенной версии материала.

"