Posted 4 октября 2023,, 08:29

Published 4 октября 2023,, 08:29

Modified 4 октября 2023,, 08:31

Updated 4 октября 2023,, 08:31

Жену экс-замглавы Ставрополя Уткину уволили с должности главврача только на бумаге

Жену экс-замглавы Ставрополя Уткину уволили с должности главврача только на бумаге?

4 октября 2023, 08:29
Фото: 1MI
Жену экс-замглавы Ставрополя Уткину уволили с должности главврача только на бумаге

Сотрудники больницы заявили о фиктивном увольнении жены экс-замглавы Ставрополя

Сотрудники детской клинической больницы имени Филиппского в Ставрополе рассказали NewsTracker, что Галина Уткина продолжает неофициально занимать должность главврача.

Уткину уволили с поста главврача детской больницы имени Филиппского в июле, так как  она не имела права занимать этот пост из-за несоответствия квалификационным требованиям профессиональных медицинских стандартов.

«В результате ее перевели на должность начальника одного из отделов больницы, причем ранее этой ставки не было. Но она продолжает сидеть в кабинете главного врача с секретарем под боком», — рассказали сотрудники.

Они добавили, что бывшая руководительница проводит планерки с заведующими, дает распоряжения, принимает все решения, в том числе по закупкам, и ее якобы боится весь коллектив.

«Нашу больницу превратили в арену цирка. Просто поменяли табличку на двери главврача и все. Уткина принимает все решения в учреждении», — уточнили работники.

По их словам, за время работы Уткиной в должности закупили два дорогостоящих прибора, которыми никто не пользуется, а также уволилось большое количество персонала. Сотрудники попросили Генпрокуратуру и Минздрав России вмешаться в ситуацию. Редакция NewsTracker отправила запрос в краевой минздрав с просьбой прокомментировать ситуацию. 

Напомним, что Галина Уткина является супругой Андрея Уткина, который в 1996–2001 годах работал замглавы администрации Ставрополя, а через несколько лет возглавил региональную думу. Но в 2008 году сложил полномочия из-за уголовного преследования.

Его приговорили к 12,5 года заключения по обвинению в организации убийства по найму

"