Posted 9 января 2023,, 14:23

Published 9 января 2023,, 14:23

Modified 9 января 2023,, 14:25

Updated 9 января 2023,, 14:25

Как вернуться в рабочий ритм после январских выходных?

9 января 2023, 14:23
Несколько полезных советов о том, как комфортно вернуться в привычный ритм, рассказали эксперты HeadHunter.

После длинных выходных всегда сложно возвращаться в рабочую колею. Хочется еще отдохнуть и совсем нет рабочего настроя. Как же сделать этот период более комфортным?

Отложите важные дела на потом

Свой первый рабочий день после праздников стоит начать с общения с коллегами, так вы сможете быстрее настроиться на работу. Также рекомендуется перенести сложные и ответственные задачи на потом, чтобы легче вернуться к трудовой деятельности.

Начните планировать отпуск

Отпраздновав Новый год и вернувшись в рабочие будни, многие начинают испытывать легкую грусть. Чтобы избежать этого, вы можете начать планировать свой отпуск. Например, купить билеты и забронировать отель. Предвкушение поездки будет вдохновлять вас, и работать будет проще.

Пейте больше воды

Шампанское, оливье и конфеты оставляют свой след в организме. Однако после новогодних праздников вряд ли получится резко сесть на диету, поэтому начать стоит с малого — следите за потреблением воды.

Начните реализовывать планы на год

Многим нравится подводить итоги года, а также ставить цели на грядущий. Часто в списке на год есть такие цели, как выучить иностранный язык, похудеть или научиться танцевать. Такие планы требуют постоянного труда, поэтому уже сейчас стоит начать реализовывать задуманное.

"