Posted 28 октября 2022,, 10:05

Published 28 октября 2022,, 10:05

Modified 28 октября 2022,, 10:07

Updated 28 октября 2022,, 10:07

В ОМВД Пятигорска отстранили сотрудницу, которая отдыхала в роскошном отеле в Ялте

28 октября 2022, 10:05
Ранее коллеги Риммы Абрамовой обвинили ее в получении взяток и притеснении подчиненных, сообщает корреспондент NewsTracker.

Начальник отдела по работе с личным составом (ОРЛС) ОМВД России по городу Пятигорску Римма Абрамова освобождена от занимаемой должности и выведена за штат. Ее также исключили из резерва сотрудников на выдвижение на вышестоящие должности, сообщил источник NewsTracker в правоохранительных органах.

«По результатам проверки будет приниматься решение о ее дальнейшей работе в органах», — сообщил собеседник агентства.

При этом официальной причиной отстранения начальницы ОРЛС стало сокращение должности в связи с организационно-штатными изменениями в отделе, сказал источник. Новую должность Абрамовой не предложили.

Ранее NewsTracker стало известно, что полные тезки Риммы Абрамовой и ее мужа, сотрудника управления собственной безопасности МВД Сергея Алексеева, в 2022 году дважды отдыхали в роскошном отеле Mriya Resort & SPA в Ялте. Пара с двумя детьми потратила на отдых в общей сложности более 1,75 млн рублей.

До этого сотрудники пятигорской полиции на условиях анонимности сообщали NewsTracker, что Абрамова не только знала о систематическом взяточничестве сотрудников патрульно-постовой службы отдела, но и поощряла их и могла быть «в доле». Часть взяток также могла доходить до начальника отдела полиции — полковника Михаила Громакова. Оба они, Громаков и Абрамова, отрицали свое участие в коррупционных схемах.

Скандал в отделе МВД Пятигорска вспыхнул в начале июля 2022 года. Тогда были задержаны 11 сотрудников патрульно-постовой службы полиции, включая командира Николая Дмитриенко. Вместе с ними в руки силовиков попали два сотрудника Росгвардии и один гражданский. Их обвиняют в получении взяток и посредничестве при получении взяток.

Позже стало известно, что руководство отдела, скорее всего, знало о том, что рядовые сотрудники вынуждены брать взятки по приказу командира. Более того, согласно версии, начальство получало часть от ежедневно собираемых на улице взяток.

 

"