Posted 16 октября 2022,, 16:20

Published 16 октября 2022,, 16:20

Modified 17 октября 2022,, 06:57

Updated 17 октября 2022,, 06:57

Юмористы посмеялись над мэром Михайловска, а директору колледжа связи дали «условку»

16 октября 2022, 16:20
В суде огласили показания по делу бывшего вице-премьера Ставрополья Романа Петрашова. Ставропольские юмористы посмеялись над мэром Михайловска. А бывшего директора колледжа связи Павла Кувалдина осудили за растрату. Самые громкие события прошедшей недели — в обзоре NewsTracker.

Весной прошлого года бывшего заместителя председателя правительства Ставропольского края Романа Петрашова задержали по подозрению в мошенничестве. Иск в суд на него подал инвестор Альви Аслаханов.

По словам Аслаханова, чиновник тянул с него деньги за запуск нефтяного проекта. Однако Петрашов говорит о том, что не имел таких полномочий, поэтому не мог брать деньги.

На последнем заседании суда озвучили показания сестры потерпевшего. По словам женщины, ей ранее звонил брат и просил передать ему крупную сумму денег, отправив их самолетом через случайных пассажиров. На что он планирует потратить деньги, Аслаханов не сообщил, но примерно в тот же период он передавал Петрашову такую же сумму.

Какие показания дали другие свидетели — читайте в материале NewsTracker.

Команда «Колосок» из Михайловска дошла до 1/8 финала Высшей лиги КВН. Ребята покорили публику федерального телеканала смелыми шутками. Уже в приветствии они пошутили про главу города.

«В отличие от других, у нас мэр бедный, но добрый. Поэтому на эту игру он дал нам добро», — сказал капитан команды.

Какие ещё шутки отпускали юмористы и удалось ли им пройти дальше — читайте в нашем материале.

Бывшему директору колледжа связи Павлу Кувалдину дали «условку» за растрату. Он присвоил себе деньги, которые были выделены на госпрограмму по содержанию центра дистанционного обучения для студентов-инвалидов. Речь идет о сумме в 2,5 миллиона рублей. За их хищение Кувалдину дали 3 года условно и обязали выплатить штраф в 200 000 рублей.

В каких делах ещё фигурировал бывший директор — читайте в материале NewsTracker.

"