Ставропольский фермер на мнимом урожае заработал 800 тысяч рублей

Ставропольский фермер на мнимом урожае заработал 800 тысяч рублей

27 сентября 2022, 15:59
Мужчина подал ложные данные и получил субсидию на возмещение части затрат от Минсельхоза Ставрополья, сообщает прокуратура Нефтекумского района.

В апреле прошлого года глава крестьянско-фермерского хозяйства отнес в Минсельхоз Ставрополья заявление о выплате субсидии на возмещение части затрат. Как следовало из документов, ранее фермер вложился в повышение плодородия почв, а также провел целый комплекс работ, направленных на улучшение урожайности и уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства. В итоге указанный произведенный цикл работ позволил получить ему хороший урожай, данные о котором он также предоставил в министерство.

Рачительного хозяина в ведомстве отметили и выделили овощеводу субсидию из краевого бюджета. В мае 2021 года ему на счет поступило более 800 тысяч рублей.

Когда же обман вскрылся, мужчину осудили за мошенничество в крупном размере. Ему назначили 1 год и 6 месяцев тюрьмы. Также он должен возместить ущерб в размере 800 тысяч рублей. Пока не будет погашена сумма ущерба имущество фермера будет арестовано.

#Новости #Происшествия #Кристина Ивандаева
Подпишитесь