Posted 20 сентября 2022,, 08:14

Published 20 сентября 2022,, 08:14

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Угарный газ мог стать причиной массового отравления в Дербенте

20 сентября 2022, 08:14
Одной из причин массового отравления в Дербенте могла стать утечка угарного газа, об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета России.

Начиная с раннего утра в помещении кафе «Якитори», расположенного по улице Гагарина в Дербенте, проводятся следственные действия. Сотрудники полиции и других структур выясняют обстоятельства случившегося. По словам одного из сотрудников заведения, который на условиях анонимности пообщался с корреспондентом NewsTracker, были опрошены работники кафе, а также проведен ряд экспертиз.

«Не знаю, что за бред пишут в соцсетях про отравление продуктами. С этим нет проблем, повара нормальные, тухлятины нет. Это сто процентов отравление газом (угарным, прим. редакции). Я был выходной вчера. Поэтому не попал в больницу. У нас там вообще нет печек газовых, поэтому проблема не в кафе. Пусть ищут выше в квартирах, по-любому, там косяк какой-то. Тех, кто нормально себя чувствует или был выходной, как я, опросили. Спрашивали про то, как нам условия работы, про оборудование спрашивали. В общем, искали крайних. Пусть горгаз и всякие такие службы допрашивают», — рассказал мужчина.

Версию с отравлением угарным газом озвучивают и некоторые местные паблики в соцсетях. Около часа назад также появилась информация о задержании владельца кафе. Однако, в Следственном комитете Дагестана корреспонденту NewsTracker пояснили, что в настоящий момент по факту случившегося проводится проверка и ни о каких задержаниях речи не идет. Собеседник пояснил, что пока не может озвучить версию случившегося, так как не проведены все необходимые мероприятия.

Пресс-служба Следственного комитета России сообщила, что по факту отравления возбуждено уголовное дело по статье »Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

В настоящий момент, по словам врачей, жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает.

"