Posted 22 июня 2022,, 07:04

Published 22 июня 2022,, 07:04

Modified 16 октября 2022,, 19:10

Updated 16 октября 2022,, 19:10

Снятый на Ставрополье фильм про Чебурашку выйдет в 2023 году

22 июня 2022, 07:04
Фильм про Чебурашку, часть кадров для которого частично снимали в Кисловодске, юные зрители смогут увидеть уже в следующем году, сообщил сити-менеджер Евгений Моисеев.

Режиссером киноленты стал Дмитрий Дьяченко, любителям кино он также знаком по фильму «День радио». И вот премьера новой картины, также предназначенной для семейного просмотра, состоится 1 января 2023 года.

Речь идет о добром и светлом мультфильме, чьи персонажи знакомы всем с детства. Неразлучная парочка - крокодил Гена и странный пушистый зверек Чебурашка, попавший в страну в коробке с апельсинами, - давно стали любимыми персонажами детей разных поколений.

А теперь всех ожидает обновленная версия произведения. Не обойдется и без сюрпризов. Так, вместо крокодила Гены в городке, расположенном у самого моря, Чебурашка встретит хмурого и нелюдимого садовника, и дружба с необычным зверьком обязательно растопит его сердце.

В Кисловодске сняли одну из самых эффектных сцен — на Курортном бульваре разбросали тысячи апельсинов. По ним на мотороллере проехал Гена.

«Уверен, что это фильм ждет большой успех, и снятая в нашем городе картина станет примером качественного российского кино», — прокомментировал Моисеев.

Пользователи в соцсетях написали, что приятно видеть свой город на кадрах.

"