Posted 10 мая 2022,, 13:02

Published 10 мая 2022,, 13:02

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Мэрия Кисловодска отказалась от поддержки детской акции с расстрелом «фашиста»

10 мая 2022, 13:02
Мэрия Кисловодска не связана с организаторами скандальной акции, на которой дети расстреливали чучело фашиста, заявил NewsTracker представитель пресс-службы администрации города.

Ранее акцию на 9 мая с «расстрелом последнего фашиста» в своем Telegram одобрительно прокомментировал мэр Евгений Моисеев. Он посчитал, что мероприятие прививает детям патриотизм.

После резкой критики в комментариях от горожан и резонанса в федеральных СМИ Моисеев удалил свой пост об акции. На вопросы журналистов Моисеев ответил только, что администрация не организовывала мероприятие.

«Это была не наша акция, ее ежегодно проводят жители нашего города. По всем мероприятиям, которые проходили вчера в городе, мы Евгению Ивановичу информацию предоставили. Когда мы увидели, конечно, со всех ресурсов ее удалили», — попытались объяснить в пресс-службе администрации информацию о мероприятии.

Однако на вопрос о том, почему Моисеев открестился от лестных комментариев по поводу акции, в пресс-службе мэрии ответить не смогли.

«Мы не поддерживаем эту акцию. Сейчас от главы правильная позиция исходит. Такая позиция была изначально», — заявил собеседник агентства.

"