Posted 9 мая 2022,, 20:54

Published 9 мая 2022,, 20:54

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

В Кисловодске детям предложили расстрелять «последнего фашиста»

9 мая 2022, 20:54
О таком весьма неоднозначном аттракционе, организованном для детей 9 мая, рассказал глава города Евгений Моисеев.

Чучело фашиста и оккупанта вывесили на одном из частных домовладений города. После чего взрослые предложили подрастающему поколению расстрелять врага из пневматической винтовки. Поддержал «забаву» и градоначальник Евгений Моисеев, аргументируя это уроками патриотизма.

«Наше младшее поколение с детства должно знать о том мировом зле, имя которому фашизм и нацизм, которые сегодня пытаются возродиться. Мы же этого никогда не допустим», - написал чиновник.

Под постом которого впоследствии развернулась жаркая дискуссия. Потому как отнюдь не все родители по достоинству оценили столь креативный подход к просвещению молодежи, увидев в этом явный перебор.

«Чему вы детей учите? Наши деды не за это жизнь отдавали, чтобы такое шоу с расстрелами детям проводить», - возмутились подписчики, замечая, что есть не менее эффективные способы патриотического воспитания.

Например, организовывать встречи с ветеранами, водить детей по музеям, показывать исторические и художественные фильмы о войне.

«А для отработки военных и спортивных навыков есть игра «Зарница». А потом мы удивляемся детской агрессии». «Учить миру через повешение? Это же надо было так испортить праздник Великой Победы. А такие красивые слова говорили, такие мероприятия и концерты проводили», - раскритиковали аукцион семьи, заметив, что «никогда бы не допустили участие своих детей в подобном перформансе».

"