Posted 2 марта 2022,, 11:46

Published 2 марта 2022,, 11:46

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Жители Кочубеевского горокруга Ставрополья заподозрили власть в сговоре с копателями

2 марта 2022, 11:46
Общественные слушания в станице Барсуковской Ставрополья прошли утром в пятницу, когда жители были на работе, зато на мероприятие явились рабочие одного из предприятий, передает корреспондент NewsTracker.

Общественные слушания, главной темой которых была смена назначения ряда участков земли, прошли 25 февраля. Собственники земельных участков, которые хотели изменить их назначение, рассказывали присутствовавшим на слушаниях людям о своих планах, после чего началось голосование по данному вопросу.

Относительно беспроблемно голосование прошло по кладбищу, логистическому центру и мусорному полигону. После чего перешли к больной для Кочубеевского района теме — карьерам. Свои участки изменить на карьеры захотели сразу три предприятия, одно из которых работает в этой местности уже давно.

Интересно, что власти горокруга назначили слушания на 10:00 пятницы, когда почти все станичники, кроме пенсионеров, находились на работе в других населенных пунктах. Зато массово явились рабочие того самого давно работающего предприятия. В итоге данное предприятие получило большинство голосов за переназначение участка.

Местные жители возмутились тем, что судьбу районных земель решают не имеющие отношения к станице рабочие.

«А вы ребята кто такие, кто руки поднимает? Мы, барсуковцы, вас не знаем. Откуда вы взялись? Где наши станичники?», — возмущались люди. Однако это не возымело действия.

Иная судьба ждала два другие предприятия. В голосовании по одному из них рабочие вообще почти не участвовали. Голосовали, в основном, немногие станичники — с небольшим перевесом было принято положительное решение. Тем более, что представитель предпринимателя пообещал выделять ежегодно по 3 000 кубометров гравия на дороги в случае одобрения своей заявки.

Не скупился на обещания и представитель третьего предприятия, предложив 5 000 кубометров. Однако здесь внезапно все рабочие первого предприятия проголосовали против. О причинах можно догадываться.

«Слушания были организованы в пятницу, когда мы все в Невинномысске на работе. И на слушания пришли только рабочие с карьера. Для чего это? Чтобы занизить число реальных станичников?», — удивлялись после собрания жители Барсуковской.

"