Posted 1 февраля 2022,, 14:11

Published 1 февраля 2022,, 14:11

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Дискриминацию непривитых детей опроверг Минобр Ставрополья

1 февраля 2022, 14:11
На Ставрополье детей, отказавшихся от вакцинации от коронавируса, не будут ограничивать в правах, рассказала на брифинге заместитель министра образования Ставропольского края Наталья Лаврова.

После объявления старта массовой вакцинации детей на Ставрополье в социальных сетях появилось мнение, что детей, отказавшихся от прививки, будут отделять от вакцинированных, якобы могут создавать разные классы.

Однако заместитель министра опровергла эти слухи.

«Вакцинация стартовала на добровольной основе, сейчас у нас уже почти 2 тысячи желающих сделать прививку. Но вне зависимости от того, сделают дети прививку или нет, ограничений не будет», — заявила Лаврова.

По ее словам, как и прежде, дети будут обучаться вместе.

«После окончания каникул дети будут получать справки о перенесенных заболеваниях в поликлинике, если ребенок не болел, то может спокойно приступать к учебному процессу», — пояснила заместитель министра.

Она добавила, что мониторинг заболеваемости детей будет продолжаться все две предстоящие недели. Поэтому решение о формате обучения после каникул будет принято на основе эпидемиологической ситуации.

"