Posted 28 января 2022,, 16:43

Published 28 января 2022,, 16:43

Modified 17 октября 2022,, 06:56

Updated 17 октября 2022,, 06:56

Отставка директора школы и снова дистанционка в новостях пятницы на Ставрополье

28 января 2022, 16:43
Почему уволили директора гимназии №24 в Ставрополе, когда детей переведут на удаленку и кто устроил погром в домах на северо-западе краевого центра – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 28 января на NewsTracker.

В Ставрополе уволили директора гимназии №24 Александру Будяк. Поводом для этого решения стал обвинительный приговор по уголовному делу. Промышленный районный суд города 19 января признал Будяк виновной в мошенничестве в особо крупном размере.

«Александра Будяк освобождена от занимаемой должности директора гимназии № 24. Соответствующий приказ подписан сегодня, 28 января. Исполняющим обязанности руководителя временно назначен заместитель директора школы», — сообщили в городской администрации.

Подробнее о том, кто такая Александра Будяк и за что ее уволили, читайте в материале NewsTracker.

Школы Ставрополья переведут на дистанционный формат обучения после того, как 20% детей будут болеть коронавирусом или гриппом. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения края.

«Было принято решение понаблюдать еще до следующего заседания штаба. Мы будем ориентироваться на количество заболевших деток. Если мы увидим, что заболеваемость среди детей растет, тогда будет принято решение о дистанционном обучении», - сказал министр здравоохранения Владимир Колесников.

Подробнее о ситуации с COVID-19 и его влиянии на образовательный процесс можно почитать здесь.

Тем временем на северо-западе Ставрополя двое неизвестных устроили погром в четырех подъездах многоквартирных домов. Действия молодых людей попали на камеры видеонаблюдения.

По всей видимости, парни искали наркотики, которые были спрятаны в одном из подъездов. Записи с камер видеонаблюдения переданы в полицию.

Подробнее о происшествии читайте в материале NewsTracker.

"