Убийцы советника главы Карачаево-Черкесии дали показания против Арашукова

23 января 2022, 19:14
В суде по делу Рауфа Арашукова выступили исполнители убийства Фраля Шебзухова, об этом сам подсудимый сообщил в соцсетях.

В Мосгорсуде на заседании по уголовному делу в отношении «газовой мафии» и предполагаемых лидеров — Рауфа и Рауля Арашуковых — заслушали показания исполнителей убийства советника главы Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова, совершенного в 2010 году. Они рассказали, что заказчиком убийства был Рауф Арашуков.

Сам Арашуков эту версию раскритиковал.

«Вообще-то сложно поверить, чтобы организаторы преступления докладывали исполнителю, кто заказчик. Так бы все заказные дела раскрывались», — заявил подсудимый.

Он также указал, что в 2012–2013 годах во время следствия по делу об убийстве Шебзухова подозреваемые сообщили о применявшихся к ним пытках. В 2013 году по этому делу были осуждены Магомет Джубуев, Алик Татаркулов, Назим Кушетеров и Султан Джанкезов. Они получили от 14 до 19 лет лишения свободы.

Как сообщал NewsTracker, суд по уголовному делу в отношении Арашуковых и «газовой мафии» проходит с участием присяжных. Сами Арашуковы своей вины не признают. Вместе с ними на скамье подсудимых оказались еще 18 фигурантов.

#Общество #Новости #Наиль Байназаров
Подпишитесь