На Ставрополье могут продлить режим нерабочих дней

3 ноября 2021, 16:54
Вынужденные выходные на Ставрополье могут продлить, если ситуация с заболеваемостью не изменится, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

На Ставрополье могут продлить режим нерабочих дней, то есть выходные для работников организаций и предприятий с сохранением зарплаты. Об этом губернатор Владимир Владимиров сообщил по итогам заседания краевого координационного совета по борьбе с коронавирусом.

«На повестке остается и вопрос продления на Ставрополье нерабочих дней. Решение о том – принимать такую меру или нет – мы примем в ближайшее время. Делать это будем, опираясь на цифры и факты, характеризующие динамику распространения болезни», - сообщил Владимиров.

Ранее на Ставрополье, как и в других регионах, нерабочими были объявлены девять дней с 30 октября по 7 ноября.

В связи с сохраняющейся в крае высокой заболеваемостью глава региона также поручил создать дополнительный резерв из 400 специализированных коек в больницах. В целом ситуацию с распространением COVID-19 на Ставрополье Владимиров назвал «непростой».

Как сообщал NewsTracker, в школах, вузах и средних специальных учебных заведениях региона с 8 ноября вводится онлайн-обучение. Школьники и студенты останутся на дистанционке по крайней мере одну неделю.

#Общество #Новости #Наиль Байназаров
Подпишитесь