Арест ректора вуза Владикавказа признан незаконным

28 октября 2021, 10:44
Арест ректора Северо-Кавказского горно-металлургического института Владикавказа Юрия Дмитрака признан незаконным, решение от 25 октября отменено, сообщили в прокуратуре Северной Осетии.

Прокуратура Владикавказа отменила арест ректора Северо-Кавказского горно-металлургического института Владикавказа Юрия Дмитрака, который обвиняется в превышении должностных полномочий и краже пяти миллионов бюджетных средств.

«Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа проверена законность и обоснованность возбуждения следователем Иристонского межрайонного следственного отдела по г. Владикавказу ареста в отношении ректора и исполняющего обязанности ректора Северо-Кавказского горно-металлургического института. По результатам процессуальной проверки незаконные постановления о возбуждении уголовных дел от 25 октября 2021 года отменены» — сообщили в прокуратуре республики.

Как полагало следствие, он внес в документы несуществующих студентов, которые обучались на бюджетной основе. В результате махинаций им были получены деньги, выделенные министерством образования.

#Новости #Происшествия #Новости СКФО #Александр Кузнецов
Подпишитесь