Posted 17 марта 2021,, 13:24

Published 17 марта 2021,, 13:24

Modified 16 октября 2022,, 18:56

Updated 16 октября 2022,, 18:56

Политолог рассказал, кто из зампредов правительства Ставрополья переживет отставку

17 марта 2021, 13:24
Состоявшуюся отставку правительства Ставропольского края точно переживут четыре вице-премьера, сообщил NewsTracker директор Центра политического анализа Павел Данилин.

Ранее в отношении зампреда правительства Ставрополья Александра Золотарева было возбуждено уголовное дело по подозрению во взяточничестве в особо крупном размере (более 60 миллионов), а сам он задержан в аэропорту. После этого губернатор Владимир Владимиров отправил в отставку все правительство. С точки зрения эксперта, гарантированно «чистку» переживут четверо вице-премьеров.

«Ни электоральной, ни политической катастрофой это назвать нельзя. Регион развивается стабильно, поэтому снимать губернатора никто не будет. Некоторые конфликты с правоохранительными органами ранее были обусловлены именно тем, что Владимиров заступался за своих, но в этот раз он четко сказал, что Золотарев виноват, сейчас всех выведем за штат и будем проверять. Сейчас губернатор развязывает себе руки, чтобы в новый состав не попали «перевертыши». Говоря о том, у кого есть шансы остаться, отмечу, что я думаю, Иван Ковалев, Николай Великдань, Николай Афанасов и Юрий Скворцов точно останутся на своих местах», – поделился мнением политолог.

Подробнее – в материале NewsTracker.

"