Ставропольский бизнесмен хочет получить разрешение строить дом на кладбище

21 октября 2019, 07:08
Один из богатейших предпринимателей Ставрополья оспорил запрет на строительство многоэтажки на кладбище, следует из материалов дела.

В арбитражных судах продолжается тяжба по поводу запрета на строительство жилого комплекса на месте старого кладбища в Кисловодске.

Напомним, что в 2018 году прокуратура обязала администрацию Кисловодска отозвать разрешение на строительство многоэтажного дома на улице Ермолова, 19. По данным краеведов, на этом участке раньше находилось Старо-Слободское кладбище, которое сейчас не используется.

Разрешение на строительство дома было аннулировано. Застройщик – ставропольский предприниматель Арсен Салпагаров оспорил решение в суде.

В феврале 2019 года Арбитражный суд Ставропольского края отказал Салпагарову в удовлетворении иска. Бизнесмен подал апелляцию в 16-й Арбитражный апелляционный суд в Ессентуках. Эта инстанция оставила решение в силе. Тогда Салпагаров пошел уже с кассационной жалобой в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа. Суд 16 октября отменил решение и постановление первых двух инстанций и вернул дело на повторное рассмотрение в ставропольский арбитраж.

Дата нового рассмотрения иска пока не назначена.

Не исключено, что теперь Салпагаров добьется права строить дом на кладбище.

Арсен Салпагаров занимает 11 место в списке самых богатых предпринимателей Ставрополья по версии NewsTracker. Он является совладельцем крупного агрохолдинга «Возрождение», которое управляет предприятиями в нескольких районах края.

#Общество #Новости #Новости КМВ #Эксклюзив #Наиль Байназаров
Подпишитесь