Posted 28 ноября 2018,, 10:07

Published 28 ноября 2018,, 10:07

Modified 16 октября 2022,, 17:54

Updated 16 октября 2022,, 17:54

Школьники обсудили перспективы учебы в СтГМУ с ректором и министром здравоохранения

28 ноября 2018, 10:07
Министр здравоохранения и ректор СтГМУ обсудили с абитуриентами перспективы развития медицины в регионе, сообщает корреспондент NewsTracker.

Ранее NewsTracker писал о прошедшем дне открытых дверей в Ставропольском краевом медицинском университете, куда приехали ученики старших классов и медицинских колледжей со всего региона.

Министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров и ректор СтГМУ Владимир Кошель пообщались на актуальные для абитуриентов темы с несколькими школьниками и студентами, приехавшими на мероприятие.

Одной из актуальных тем стали вступительные экзамены. Ректор медуниверситета рассказал своим молодым собеседникам, как проходят вступительные экзамены, на что надо делать упор при подготовке и дополнительных профессиональных испытаниях.

Обсудили специфику самого обучения в университете. Министр здравоохранения узнав, кем видят себя ребята в будущем, рассказал об уровне развития конкретных направлений медицины на данный момент, о перспективах их развития, открытия новых медицинских учреждений в Ставропольском крае.

"