Posted 25 мая 2016,, 19:25

Published 25 мая 2016,, 19:25

Modified 16 октября 2022,, 15:45

Updated 16 октября 2022,, 15:45

Ученые выяснили, что достаток мужчины и женщины влияет на их отношения

25 мая 2016, 19:25
Китайские психологи установили, что уровень достатка мужчины и женщины оказывает огромное влияние на развитие отношений между ними, пишет «Российская газета».

Ученые провели два эксперимента с участием добровольцев, имеющих постоянную пару. Сначала всех респондентов демонстративно разделили на «богатых» и «бедных» и попросили оценить привлекательность своих партнеров. 

Оказалось, что мужчины, признанные состоятельными, стали более критично относиться к внешнему виду своих подруг, а вот женщины не меняли своего мнения относительно внешности мужчины из-за его повысившегося статуса. 

Затем участникам эксперимента показали фотографии симпатичных девушек и парней, обещая при желании со стороны добровольца организовать для него личное общение с изображенным на фото человеком. Выяснилось, что «богачи», особенно мужчины, проявляли большую склонность к такому общению, хотя и имели постоянного партнера.

Специалисты отметили, что во время экспериментов «богатые» мужчины и женщины, чувствовали себя комфортнее «бедных» в общении с противоположным полом.

"