Posted 20 октября 2014,, 10:03

Published 20 октября 2014,, 10:03

Modified 16 октября 2022,, 17:34

Updated 16 октября 2022,, 17:34

Кадыров считает позором для Германии распространение санкций на лошадей

20 октября 2014, 10:03
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал «новой позорной страницей в истории Германии» заморозку средств, которые предназначались на содержание его лошадей, участвовавших в скачках в этой стране, об этом он написал в своем аккаунте в Instagram.

Скачки прошли в Баден-Бадене несколько недель назад, одним из победителей стала лошадь по кличке Зазу, принадлежащая Кадырову. Однако организаторы заявили, что замораживают призовые пять тысяч евро, поскольку в отношении владельца лошади в ЕС введены санкции. Под вопросом оказалось также выделение средств на содержание Зазу и Дэшинг Хоум (второй лошади Кадырова, участвовавшей в скачках).

«В Берлине говорят, что лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции хозяина и должна отвечать как человек. Оказывается, это Зазу принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане…, за это германские политики перенесли на животное свой позорный опыт минувшего столетия», - написал Кадыров.

Он саркастически отозвался о решении лишить скакуна заработанного выигрыша, предположив, что оно принималось «после долгих дебатов в правительстве и бундестаге, консультаций между президентом и федеральным канцлером». Кадыров выразил уверенность, что немецкие политики в будущем «принесут извинения всем лошадиным табунам мира» и будут вынуждены выплачивать миллионные компенсации «за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию».

"