Posted 12 июля 2015,, 13:35

Published 12 июля 2015,, 13:35

Modified 16 октября 2022,, 17:02

Updated 16 октября 2022,, 17:02

Новый фильм о Бэтмене снимет Бен Аффлек

12 июля 2015, 13:35
Популярный американский актёр и кинорежиссёр Бен Аффлек снимет новый фильм о Бэтмене, выступив одновременно в качестве режиссёра, исполнителя главной роли и соавтора сценария, сообщила «Российская газета».

Вторым соавтором будет Джефф Донсон, главный креативный директор издательства DC Comics, создавшего комиксы о Бэтмене. Он также известен работой над созданием телесериала «Тайны Смолвиля», комиксов о Супермене, Флеше, Зелёном Фонаре.

Новая картина, премьера которой назначена на 25 марта 2016 года, станет продолжением франшизы «Бэтмен против Супермена». Актёр уже принимал в ней участие, сыграв супергероя в продолжении «Человека из стали» - фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и фильме «Лига справедливости. Часть 1», ставших новым «прочтением» истории Бэтмена с другим взглядом на персонаж, как на уже зрелого, уставшего от своей жизни человека.

Именно новая интерпретация заинтересовала Аффлека. Согласие на роль в серии о супергерое он дал при условии, что снимет свой фильм о Бэтмене. В отличии от предыдущих картин, где действуют несколько супергероев, в новой — всё будет сосредоточено только на личности Бэтмена — миллиардера Брюса Уэйна.

Следует отметить, что Бен Аффлек уже имеет опыт успешной режиссуры таких фильмов, как «Прощай детка, прощай», «Город воров» и «Операция «Арго», получивших различные престижные награды, в том числе «Оскар» за последний из них в номинации «Лучший фильм».

"