Posted 7 июля 2014,, 11:04

Published 7 июля 2014,, 11:04

Modified 16 октября 2022,, 17:31

Updated 16 октября 2022,, 17:31

Луганская республика отправит массовое обращение жителей в ООН и ОБСЕ

7 июля 2014, 11:04
Жители и организации Луганска собрали подписи под массовым обращением населения в ООН и ОБСЕ с призывом остановить геноцид и повлиять на Киев для предотвращения гуманитарной катастрофы, сообщил журналистам зампредседателя общественного совета при главе ЛНР Олег Акимов.

По его словам, подписи под обращением поставили представители различных отраслей, в том числе профсоюзы угольщиков, здравоохранения, культуры и других. Видеоматериалы с акции по сбору подписей размещены в понедельник на официальном сайте Луганской народной республики.

«Мы обращаемся к международным организациям: генеральной ассамблее ООН и совету безопасности Европы. Это наш последний шанс. Мы просим и требуем одного: призвать (президента Украины) Петра Порошенко к мирному диалогу, остановить массовые убийства мирных жителей украинской армией», - сообщил Акимов.

Он отметил, что среди адресатов обращения не будет самого Порошенко, поскольку население Луганска «не верит в то, что он услышит».

«Мы не обращаемся к нему. Мы призываем все мировое сообщество увидеть тот ужас, который сегодня происходит. Как украинская армия использует авиацию и артиллерию, массово убивает мирных жителей. Убеждены в том, что будем услышаны мировым сообществом, которое призовет Киев отвести войска и прекратить гуманитарную катастрофу», - заявил Акимов.

"