Posted 7 мая 2014,, 08:26

Published 7 мая 2014,, 08:26

Modified 16 октября 2022,, 17:08

Updated 16 октября 2022,, 17:08

Бой идет на окраине Славянска

7 мая 2014, 08:26
Украинские силовики вступили в бой на окраине Славянска на юго-востоке Украины, пострадавших нет, сообщил на своей странице в Facebook руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

С февраля 2014 года на юго-востоке Украины проходят массовые акции против действующего правительства, которые стали ответом на смену власти. Киев начал силовую операцию против протестующих, в ответ на которую власти РФ заявили о готовности защитить своих соотечественников при необходимости.

«Группа террористов под утро попыталась вырваться из города (о планах прорыва мы сообщали вчера). Эта попытка была сорвана силами АТО. В настоящее время в районе одного из блок-постов продолжается противостояние», - пишет Тымчук.

Он отметил, что со стороны украинских силовиков на данный момент потерь нет. «О потерях среди террористов пока неизвестно», - уточнил Тымчук.

В тоже время МВД Украины в среду сообщило об успешной операции по освобождению мэрии Мариуполя, захваченной накануне.

«В результате 7 мая в 6:00 силовики освободили здание городской мэрии. Милиционеры задержали ряд лиц, которые могут быть причастны к данным противозаконным действиям», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Около стен мэрии обнаружены алкогольные напитки, бутылки с зажигательной смесью, канистры с горюче-смазочными материалами, атрибутика Донецкой народной республики, огнетушители и противогазы, уточняется в сообщении. 

"