Posted 31 августа 2018,, 15:01

Published 31 августа 2018,, 15:01

Modified 16 октября 2022,, 17:37

Updated 16 октября 2022,, 17:37

«ВКонтакте» запустила функцию повышенной приватности страниц

31 августа 2018, 15:01
Теперь пользователи могут скрывать данные на своей странице даже от друзей, сообщает пресс-служба социальной сети.

«ВКонтакте» обновила политику приватности личных страниц пользователей. Теперь свою страницу можно скрыть даже от друзей. Новые настройки позволят лучше защитить свои данные, скрыть фотографии и записи от всех за пределами ближайшего круга общения, сообщили в соцсети.

При включении режима закрытого профиля открытой остается только минимальная доля информации о пользователе. То есть другие пользователи смогут видеть на странице только имя-фамилию, аватарку и список общих друзей. По желанию пользователь может также сделать доступными свой статус, город, возраст и место работы.

Все остальное будет закрыто, включая разделы «Стена», «Фото», «Видео», «Музыка», «Подписки» и другие.

Управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов сообщил, что нововведения стали ответом на многочисленные обращения по поводу конфиденциальности информации в соцсети.

«Несмотря на то, что корень проблемы кроется в несовершенном законодательстве и правоприменительной практике, мы будем продолжать делать всё от нас зависящее и системно совершенствовать ВКонтакте, предоставляя пользователям больше гибкости в работе со своими данными», - заявил Рогозов.

Он также анонсировал новую возможность быстро архивировать или удалять старые фотографии и записи.

р2

"