Posted 29 апреля 2017,, 10:31

Published 29 апреля 2017,, 10:31

Modified 16 октября 2022,, 17:26

Updated 16 октября 2022,, 17:26

«ЕвроХим» начал выпускать экологичные удобрения

29 апреля 2017, 10:31
Компания «ЕвроХим» представила новые экологичные удобрения на Всероссийском форуме продовольственной безопасности в Ростове-на-Дону, сообщила пресс-служба компании.

В новых экологичных продуктах компания использует ингибиторы, которые уменьшают потерю азота из удобрений и многократно снижают объемы его попадания в атмосферу и грунтовые воды. Кроме того, экономия азота позволяет снизить объемы внесения удобрений, отмечают эксперты компании. Продажи новой линейки продуктов начались в марте текущего года. В рамках данного проекта планируется реализовать до полумиллиона тонн ингибированных удобрений.

«Потери азота из карбамида могут достигать порядка 60% в течение трех недель, а в новом удобрении карбамид UTEC потери за тот же период не превышают 15%. Это важно, поскольку азот, попадающий из удобрений в подземные воды, со временем приводит к их заболачиванию», — пояснил региональный директор компании «ЕвроХим» по продажам в России и СНГ Максим Серегин.

Он отметил, что новые виды удобрений были разработаны в процессе изучения потребностей клиентов.

Также на форуме в Ростове «ЕвроХим» представил новые водорастворимые удобрения, специальные продукты для защищенного грунта и оросительных систем.

«Такие удобрения вносят вместе с поливной водой. В них практически отсутствует хлор, а содержание нерастворимого осадка составляет менее 0,1 %. С точки зрения химии эти удобрения максимально очищены от всевозможных примесей, поэтому они хорошо растворяются, быстро проникают в растения и пригодны для использования на всех видах капельного полива и системах внесения удобрений», — рассказали в компании.

к2

"