Posted 26 июля 2018,, 10:18

Published 26 июля 2018,, 10:18

Modified 16 октября 2022,, 17:59

Updated 16 октября 2022,, 17:59

В сообществах «ВКонтакте» появились карты и кнопки действия

26 июля 2018, 10:18
В пабликах для бизнеса «ВКонтакте» теперь можно указывать адреса заведений и офисов, а также совершать действия одним касанием, сообщает пресс-служба социальной сети.

Администраторы сообществ для бизнеса могут отметить на карте прямо на странице паблика все адреса. Это удобно, например, для сетевых магазинов или ресторанов – пользователь, зайдя на страницу, может сразу видеть, где находится ближайшее заведение.

Адреса можно указывать с точностью не только до дома, а до подъезда и двери. Если в городе есть метро, система автоматически определит ближайшую станцию. Также для каждого адреса можно настроить индивидуальное время работы.

Кнопки действия на странице сообщества позволит пользователю позвонить, написать сообщение, перейти на сайт, забронировать столик, записаться на прием и совершить любые другие важные для бизнеса действия.

«Теперь внутри VK они могут решать еще больше бизнес-задач. Прямо ВКонтакте уже можно покупать билеты на мероприятия, записываться на прием в клинику или салон красоты, связываться с поддержкой банка или мобильного оператора», - говорит руководитель продукта «Сообщества» ВКонтакте Максим Павлов.

р2

"