Posted 24 декабря 2017,, 13:25

Published 24 декабря 2017,, 13:25

Modified 16 октября 2022,, 17:44

Updated 16 октября 2022,, 17:44

«ВКонтакте» появился инструмент для авторов статей и редакторов

24 декабря 2017, 13:25
Журналисты, редакторы и просто любители создавать тексты смогут воспользоваться новым инструментом для редактирования прямо внутри соцсети, сообщает пресс-служба «ВКонтакте».

Редактор статей позволит создавать полноценные лонгриды прямо внутри соцсети. В тексты можно будет вставлять картинки и другие медиа-материалы. Инструмент рассчитан на журналистов, редакторов и других авторов текстов.

«Пользователи смогут красиво рассказывать о важных моментах из жизни в одной публикации: праздники, путешествия, памятные даты», - рассказал директор по медийной экосистеме «ВКонтакте» Сергей Паранько.

Авторы текстов также смогут просмотреть полную статистику – кто и как читал их статьи.

Сейчас редактор текстов проходит закрытое тестирование. В нем смогут принять участие пользователи, у кого есть отметка в виде «огонька» от алгоритма «Прометей». В январе редактор станет доступным для всех пользователей соцсети.

Разработчики «ВКонтакте» также представили мобильный стандарт AcceleratedMobilePages (AMP) для соцсети. Он позволяет мгновенно загружать страницы текстов с других сайтов в мобильных приложениях ВК. Стандарт AMP также позволит читать тексты соцсети, встроенные в виде виджетов на другие сайты.

По словам Сергея Паранько, новые инструменты позволят авторам более полно и органично охватывать потенциальную аудиторию своих текстов, а также дадут им заработать на рекламе.

«Издатели могут размещать внутри адаптированных страниц рекламные блоки, получая -все 100% от дохода», - сказал Паранько.

р2

"