Posted 24 июля 2018,, 13:41

Published 24 июля 2018,, 13:41

Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

Известные ученые и медиаперсоны выступят на VK Fest

24 июля 2018, 13:41
«ВКонтакте» анонсировала образовательную программу ежегодного фестиваля VK Fest, сообщает пресс-служба социальной сети.

На фестивале VK Fest гости смогут не только послушать хорошую музыку и развлечься в зонах активностей, но и обогатиться знаниями. По традиции организаторы фестиваля подготовили нескучную образовательную программу.

Уже в эту субботу и воскресенье на фестивале в центре направления edutainment будет зона «Лекторий», в которой выступят известный продюсер Макс Фадеев, гендиректор телеканала «Пятница» Николай Картозия, спортсменка Маргарита Мамун, журналист Александр Невзоров, телеведущая Елена Летучая.

Будет также площадка SciPop Slam, на которой известные ученые и популяризаторы науки в формате стендапа будут рассказывать интересные вещи о науке. Так, Александр Панчин подготовил занимательную лекцию о борьбе с лженаукой, Виталий Егоров расскажет о том, есть ли жизнь на Марсе, а Борис Цацулин поведает о продуктах, которые меняют наш внешний вид.

Специальным гостем площадки станет биолог Михаил Гельфанд, который расскажет об антибиотиках и о том, почему они перестают быть эффективными.

На отдельной площадке выступят разработки «ВКонтакте», которые раскроют некоторые секреты того, как работает социальная сеть и отдельные сервисы.

Партнеры фестиваля приготовили свои увлекательные и познавательные программы. Например, университет ИТМО собирается показать посетителям «Город Будущего», а Эрмитаж устроит для всех желающих VR-экскурсию по музею.

р2

"