Posted 24 февраля 2015,, 12:39

Published 24 февраля 2015,, 12:39

Modified 16 октября 2022,, 17:05

Updated 16 октября 2022,, 17:05

«Зеленая точка» протестирует беспроводной интернет в Калмыкии

24 февраля 2015, 12:39
Группа компаний «Зеленая точка», предоставляющая услуги связи в ряде городов в центре и на юге России, запустит в Калмыкии пилотный проект обеспечения доступа в интернет через сети Wi-Fi, сообщил NewsTracker генеральный директор группы Сергей Костелянец.

«Рынок не только на селе, но и в пригородах с крупным частным сектором остается мало освоенным только в силу крайне низкой окупаемости затрат и необходимости выполнения большого объема работ. Проекты строительства сетей в частном секторе практически невозможно окупить», - рассказал Костелянец.

Он отметил, что в этом направлении планируется запустить пилотный проект в Калмыкии.

«Уже решено, что в Элисте будем пробовать покрыть частный сектор сетью Wi-Fi. Речь идет не о точечном покрытии каких-то общественных мест типа кафе и ресторанов. Уже тестируется оборудование, и мощные базовые станции позволят нам предложить жителям города довольно приличные скорости по адекватным ценам», - пояснил собеседник агентства.

По его мнению, столица Калмыкии с ее специфической городской структурой может стать хорошим полигоном. «В случае положительных результатов будем думать о тиражировании опыта», - подытожил он.

"