Posted 23 июля 2018,, 14:56

Published 23 июля 2018,, 14:56

Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

Региональные власти обяжут следить за недовольством людей в соцсетях

23 июля 2018, 14:56
Федеральный центр обяжет регионы внедрять систему мониторинга соцсетей на предмет жалоб россиян на действия властей, сообщают «Новые Известия».

В Кремле начинают эксперимент по внедрению системы мониторинга соцсетей «Инцидент менеджмент», разработанной «Медиалогией». По данным РБК, система может автоматически отслеживать сообщения в пяти социальных сетях по ключевым словам.

Региональные власти обяжут реагировать на обсуждения резонансных проблем и происшествий. В двух регионах систему уже начали тестировать, сообщает РБК.

«В "Медиалогии" подтвердили разработку такой системы и поставку ее в ряд российских регионов. Мониторинг осуществляется по ключевым словам. Его результаты попадают к региональному администратору», - приводит издание слова источника.

Региональный администратор будет собирать кейсы по наиболее нашумевшим поводам и передавать их ответственным ведомствам или муниципалитетам, которые должны будут формировать официальные ответы на каждый случай.

Необходимость внедрения общей системы реагирования властей на недовольство в соцсетях стала очевидна после происшествия в «Зимней вишне» в Кемерово и мусорного кризиса в Подмосковье. Программное обеспечение «Инцидент менеджмент» изначально разрабатывалось для компаний, которые хотели следить за своей репутацией в соцсетях.

р2

"