Posted 21 декабря 2017,, 11:32

Published 21 декабря 2017,, 11:32

Modified 16 октября 2022,, 17:44

Updated 16 октября 2022,, 17:44

«Одноклассники» проведут первую трансляцию футбольного матча в формате 4K

21 декабря 2017, 11:32
В «Одноклассниках» состоится первая трансляция в формате Ultra HD, это будет матч чемпионата Испании по футболу, сообщает пресс-служба соцсети.

Первый онлайн-стриминг в формате сверхвысокой четкости 4К пройдет в соцсети «Одноклассники» 23 декабря. Пользователи смогут посмотреть на своих устройствах и телевизорах матч между клубами Испании «Реал» и «Барселона». Комментировать встречу будет Василий Уткин.

Трансляции в формате 4К сейчас доступны всем вещателям и пользователям в ОК. Разработчики внедрили систему транскодирования входящего сигнала на платформе соцсети и поддержку формата во всех плеерах десктоп- и мобильных версий. Эфиры в сверхвысоком разрешении будут интересны поклонникам спорта и киберспорта, которым важно видеть картинку во всех деталях.

«Видео Ultra HD (4К) появилось в Одноклассниках 3 года назад, с тех пор доля контента сверхвысокой четкости и его востребованность у зрителей постоянно растут», - сообщила директор по продуктам «Видео» и OK Live социальной сети «Одноклассники» Марина Краснова.

По словам Красновой, до сих пор основными авторами контента в формате 4К были профессиональные студии. Но, с развитием мобильных технологий и смартфонов, создавать видео высокого разрешения смогут и простые пользователи.

р2

"