Posted 21 августа 2018,, 15:34

Published 21 августа 2018,, 15:34

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Сервисы по заказу такси и еды на дом появились «ВКонтакте»

21 августа 2018, 15:34
В мобильном приложении «ВКонтакте» появились сервисы для быстрого вызова такси или заказа еды на дом, сообщает пресс-служба социальной сети.

«ВКонтакте» начала работать платформа для мобильного приложения VK Apps. Теперь пользователи смогут выполнять действия – например, заказывать такси, еду на дом и в офис или покупать билеты – прямо в мобильном приложении.

Разработчики могут встроить свои сервисы на платформе VK Apps. Для пользователей эти услуги будут доступны в новой вкладке «Сервисы» на странице аккаунта. Ссылку на сервис в ВК можно также разместить на любом стороннем сайте.

Для пользователей это удобно тем, что при оплате такси или доставки пиццы не нужно вводить свои данные или данные банковской карты. Телефон будет указан тот, к которому привязан аккаунт, а платить можно через VK Pay.

«VK Apps — удобная и современная замена сторонним сайтам и приложениям. Все нужное — под рукой, без лишних действий и в привычном интерфейсе мобильного приложения VK. Вы можете вызывать такси, заказывать еду и выбирать горящие туры, не покидая социальную сеть», - рассказала руководитель направления технических интеграций «ВКонтакте» Ирина Денежкина.

Среди партнеров VK Apps уже есть агентство горящих туров, служба заказа такси, конструктор полезных ужинов и служба записи в салоны красоты.

р2

"