Posted 16 января 2019,, 12:58

Published 16 января 2019,, 12:58

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

«Ростелеком» проводит конкурс для журналистов, пишущих о технологиях

16 января 2019, 12:58
Стартовал очередной конкурс журналистов «Вместе в цифровое будущее», сообщает пресс-служба ПАО «Ростелеком».

Компании «Ростелеком» и Ericsson объявили о начале ежегодного восьмого по счету конкурса для журналистов, посвященный технологиям, инновационным разработкам и трендам в IT-сфере. В конкурсе могут принимать участие как представители СМИ, так и блогеры, пишущие на эти темы.

«Конкурс подогревает журналистский интерес ко всему новому в ИТ-сфере и ежегодно привлекает все больше участников», - сообщила директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.

По словам организаторов, участники конкурса обращают внимание аудитории на такие перспективные и интересные направления разработок, как большие данные, интернет вещей, искусственный интеллект, связь поколения 5G и другие. Сформировалось целое сообщество журналистов-профессионалов и блогеров, которые освещают научный прогресс в области IT и коммуникаций.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года включительно, в номинациях:

  • Печатная пресса,
  • Радио и телевидение,
  • Интернет-СМИ,
  • Социальные медиа.

В этом году впервые в конкурсе будут также две специальные номинации, представленные двумя организаторами. Компания Ericsson наградит автора лучшей публикации на тему «5G – платформа новых возможностей». «Ростелеком» же подготовил специальный приз для лучшего автора по теме «Биометрия – путь к цифровой идентичности».

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» пройдет в два этапа: региональный и федеральный. Победителей определят эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества в апреле 2019 года.

Официальный хештег конкурса: #eFuture, сайт: www.smi.rt.ru.

"