Posted 15 июля 2019,, 11:50

Published 15 июля 2019,, 11:50

Modified 16 октября 2022,, 18:17

Updated 16 октября 2022,, 18:17

Почти 40 тыс абонентов «Ростелекома» на Ставрополье скачали приложение Wink

15 июля 2019, 11:50
Около 40 тысяч жителей Ставрополья подключили приложение Wink для просмотра кино и ТВ, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

Уже почти 40 тысяч ставропольчан оценили возможности и удобства Wink, с помощью которого можно смотреть фильмы и ТВ-программы на любом устройстве – компьютере, смартфоне, планшете или на SmartTV.

По данным «Ростелекома», чаще всего жители края устанавливают сервис на смартфоны. На втором месте – телевизоры Smart TV, на третьем – компьютеры и ноутбуки.

«За последние несколько месяцев количество абонентов Wink увеличилось на 12%, возможно, это связано с летним периодом и отпусками ставропольцев, которые желают чувствовать себя как дома в любом месте», - рассказала директор по работе с массовым сегментом Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Полина Чумакова.

По словам представителя компании, абоненты уже привыкли смотреть видеоконтент не только дома, но в любом месте и с любого удобного устройства.

Сегодня платформа Wink позволяет смотреть более 200 ТВ-каналов, а также 12 тысяч фильмов и сериалов. Пользователи любят это приложение за высокое качество звука и изображения, а еще за то, что на один аккаунт можно подключать одновременно до пяти устройств.

Также на Wink бесплатно доступна функция «Управление просмотром», когда телевизионный эфир можно ставить на паузу и перематывать. Кроме того, можно начать смотреть кино, например, на телевизоре, а продолжить уже со смартфона или компьютера.

«Выбрал для себя отличное решение не ждать выходных, а смотреть любимое кино и новости там, где мне удобно, по пути. Wink — это мобильность и, что немаловажно, легальный контент», - рассказал абонент «Ростелекома» Роман Кистерев.

Wink доступен не только абонентам «Ростелекома», но и тем, кто пользуется услугами другого провайдера. Подключение сервиса не занимает много времени — нужно скачать приложение на одно или несколько устройств и зарегистрироваться на портале wink.rt.ru. Пользователи «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» могут бесплатно установить Wink по промокоду, доступному в интерфейсе приставки.

"