Posted 15 февраля 2022,, 09:00

Published 15 февраля 2022,, 09:00

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

«МегаФон Kids»: как оператор связи защищает детей в сети

15 февраля 2022, 09:00
В феврале этого года оператор связи МегаФон запустил тариф, полностью учитывающий потребности детей и сохраняющий защиту от опасного контента в сети Интернет.

«МегаФон Kids» позволяет родителям также оберегать собственных детей от чрезмерного использования интернета, что становится трендовой проблемой двадцать первого века.

Более того, коммерческий директор МегаФона — Влад Вольфсон — поделился с журналистами нашего издания итогами анализа, проделанного компанией: «Большинство детей получают первую сим-карту в 7-8 лет, причем в 40% случаев вместе со смартфоном и уже используют мобильный интернет. Мы понимаем, что это важный сегмент абонентов, которым необходимо не только предложить особые условия, но и максимально защитить от угроз, существующих в сети».

Первая сим-карта по статистике приобретается ребенку для звонков. Именно поэтому голосовые вызовы внутри тарифа бесплатны и включают в себя 100 дополнительных минут на номера от других операторов. Ребенок может позвонить даже при минусовом балансе. Родители могут отслеживать состояние тарифа — пополнять счет, а при желании докупать некоторые дополнительные опции или пакета. Важно заметить, что условия этого тарифа продуманы до мелочей: в список нежелательных сайтов, включены уже сотни ссылок разного характера — их перечень обновляется с каждым днем. Выход в интернет заканчивается ровно в 23:00 и начинается в 6:00. Пользователи тарифа автоматически получается доступ к 14 бесплатным детским телеканалам и библиотеке из 450 мультфильмов, не затрачивая ежемесячный трафик в 10Гб.

Подключить новый и безопасный тариф «МегаФон Kids» можно в любом операторском салоне города или же заказать сим-карту через интернет-магазин МегаФон. Можно перейти на безопасный тариф с любого другого.

Дальнейшее развитие компании и новый тарифов для детей не за горами. В прошедшем году МегаФон вошел в Альянс по защите детей в цифровой среде. «МегаФон Kids» — первая ступень в запланированной программе.

"