Posted 15 февраля 2018,, 15:45

Published 15 февраля 2018,, 15:45

Modified 16 октября 2022,, 17:40

Updated 16 октября 2022,, 17:40

«Одноклассники» покажут хоккей и фигурное катание на ОИ в формате 4К

15 февраля 2018, 15:45
Пользователи «Одноклассников» смогут посмотреть матчи российских хоккеистов и выступления фигуристов в формате 4К, сообщает пресс-служба социальной сети.

Трансляции хоккейных встреч с участием сборной России и выступления наших фигуристов можно будет посмотреть в «Одноклассниках» в сверхвысоком разрешении. Соцсеть стала первой интернет-площадкой, которая организует показ Олимпийских игр в формате Ultra HD.

Первая прямая трансляция состоится в пятницу – это будет матч между сборными России и Словении. В субботу пройдет трансляция встречи России и США. Фигурное катание в сверхвысокой точности можно будет посмотреть 21 февраля и 23 февраля. В эти дни фигуристки будут катать короткую и произвольную программы.

Трансляции будут доступны на всех платформах и во всех версиях операционных систем, включая телевизионные приложения Smart TV и Android TV.

Напомним, что «Одноклассники» показывают все соревнования нынешних Олимпийских игр. В видеоразделе есть специальная вкладка, где идут 8 потоковых трансляций. С начала Олимпиады их посмотрели уже 50 миллионов пользователей соцсети.

«Показ Олимпиады-2018 уже стал самым технологичным за всю историю. Впервые трансляции всех соревнований можно посмотреть в соцсети, видео из Пхенчхана доступно круглосуточно в 8 видеопотоках, церемонию открытия Игр показывали с двух вертолетов», - рассказала директор по продуктам «Видео» и OK Live Марина Краснова.

В прошлом году «Одноклассники» стали первым в мире интернет-порталом, который показал в прямом эфире футбольный матч в сверхвысоком разрешении. Это была игра чемпионата Испании между командами «Реал» и «Барселона».

р2

"