Posted 14 августа 2018,, 09:56

Published 14 августа 2018,, 09:56

Modified 16 октября 2022,, 18:03

Updated 16 октября 2022,, 18:03

В «Одноклассниках» запустили групповые видеозвонки до 100 человек

14 августа 2018, 09:56
Пользователи «Одноклассников» теперь могут подключать к разговорам в видеорежиме до 100 человек, сообщает пресс-службе социальной сети.

Видеозвонки с большим количеством участников не будут терять в качестве связи благодаря использованию технологии искусственного интеллекта. Она позволяет общаться одновременно со всей семьей, компанией друзей или коллегами по работе.

Для того, чтобы начать групповой видеочат, нужно сначала созвониться с другом, а затем подключать друзей из списка. Подключенные к разговору пользователи могут также подключать других.

Первое соединение происходит в формате p2p. При росте загруженности сети адаптивная технология может перенаправлять сигналы через сервер, тем самым сохраняя стабильность связи.

Во время общения видеопотоки также перенаправляются между участниками. Наилучшее качество будет обеспечено в то время, когда пользователь говорит с конкретным человеком. Видеопоток предыдущего активного пользователя при этом будет более низкого качества. Если собеседников много, то неактивные пользователи будут отображаться в виде голосового звонка. Но как только кто-то из них заговорит – его камеры включится.

Групповые звонки доступны в приложениях на всех платформах и в веб-версии. По-прежнему, для установления видеосвязи пользователям не нужно дополнительного программного обеспечения.

р2

"