Posted 14 мая 2018,, 10:05

Published 14 мая 2018,, 10:05

Modified 16 октября 2022,, 18:00

Updated 16 октября 2022,, 18:00

Пользователи «Одноклассников» могут получать бонусы за покупки офлайн

14 мая 2018, 10:05
«Одноклассники» запустили кэшбэк-сервис с промо-акциями брендов, сообщает пресс-служба социальной сети.

Пользователи «Одноклассников» теперь могут получать бонусы внутри социальной сети за покупки в обычных магазинах. Это позволяет сделать новый сервис в разделе «Услуги и купоны».

Чтобы получить бонусы в виде внутренней валюты – ОК – нужно следить за рекламой брендов с кэшбэк-акциями. Такая реклама будет появляться в ленте. Понравившиеся предложения нужно сохранять в раздел «Услуги и купоны», а затем покупать товар в обычном офлайн-магазине.

Чек нужно будет сохранить, а затем отсканировать с него QR-код. Отправив этот код продавцу через «Одноклассников», пользователь получает вознаграждение – кэшбэк в ОКах. Их можно потратить на покупку стикеров, в играх и на другие услуги внутри социальной сети.

«Платформа performance retail даст возможность точно отследить, как онлайн-активность влияет на покупки и какую аудиторию привлекает каждая конкретная акция. Высокая лояльность пользователей ОК позволяет нам надеяться на отличные результаты этого продукта для рекламодателей», - рассказала вице-президент Mail.Ru Group Элина Исагулова.

Исследования показывают, что подобные кэшбэк-сервисы эффективны. Так, по данным агентства Nielsen, 62% потребителей обращают внимание на промо-акции, а 33% покупателей специально их ищут.

р2

"