Posted 13 августа 2018,, 11:45

Published 13 августа 2018,, 11:45

Modified 16 октября 2022,, 18:03

Updated 16 октября 2022,, 18:03

«ВКонтакте» хочет ввести функцию полной приватности страниц

13 августа 2018, 11:45
Нововведение связано с участившимися случаями уголовного преследования пользователей за их публикации, сообщил управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

Пользователи «ВКонтакте» смогут делать страницы полностью приватными. Данные таких пользователей смогут видеть только их друзья. Необходимость введения этой функции появилась из-за участившихся случаев уголовного преследования людей за лайки и репосты, сообщил управляющий директор соцсети Андрей Рогозов.

«ВКонтакте как крупнейшая коммуникационная платформа обязана выполнять российские законы и содействовать поиску настоящих преступников, но мы решительно выступаем против необоснованных преследований за публикации в Интернете», - сообщил Рогозов.

Он сообщил и о других нововведениях. Например, с прошлого года все альбомы с сохраненными фотографиями стали по умолчанию закрытыми. Дело в том, что многие уголовные дела заводились на пользователей за фотографии, которые они увидели в соцсети и сохранили к себе.

Кроме того, в ближайшие две недели исчезнут списки людей, которые репостнули публикацию или материал. Этот список будет видеть только автор публикации.

р2

"