Posted 11 декабря 2017,, 12:45

Published 11 декабря 2017,, 12:45

Modified 16 октября 2022,, 17:44

Updated 16 октября 2022,, 17:44

«ВКонтакте» будет сотрудничать с Минобрнауки РФ

11 декабря 2017, 12:45
Министерство образования и науки РФ и «ВКонтакте» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба соцсети.

Официальная группа Минобрнауки РФ «ВКонтакте» ждет полное обновление – паблик станет более интерактивным и интересным для школьников и студентов, сообщили в пресс-службе соцсети после подписания соглашения о сотрудничестве с ведомством.

В сообществе будут выкладываться учебные пособия и материалы, полезные для студентов и учащихся. Группа будет регулярно проводить флешмобы и акции к праздникам – Новому году, Дню студента и другим.

Так, уже на этой неделе в пятницу стартует флешмоб «Лучшая лекция в жизни студентов». Ее участникам нужно будет записать видео, на котором рассказать о самой интересной лекции в жизни. Победитель конкурса получит путевку на адронный коллайдер в Дубне.

Также на странице Минобрнауки будут проходить трансляции лекций ведущих вузов страны – МГУ, СПбГУ, ИТМО, МГТУ им. Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ и других. А в начале 2018 года прямую трансляцию проведет министр Ольга Васильева. Она ответит на вопросы школьников, студентов и преподавателей.

Министр сообщила, что возглавляемое ею ведомство готово активно использовать новые формы взаимодействия с гражданами.

«Подобные сервисы предоставляют возможность получать навыки и знания в доступной форме каждому желающему, и мы будем использовать для этого возможности новых форм средств массовой информации», - заявила Васильева.

р2

"