Posted 11 ноября 2016,, 10:39

Published 11 ноября 2016,, 10:39

Modified 16 октября 2022,, 16:08

Updated 16 октября 2022,, 16:08

При подготовке машины к зиме лучше пройти полную диагностику - эксперт

11 ноября 2016, 10:39
Подготавливая машину к эксплуатации в зимнее время, стоит провести полную диагностику всех систем авто в сертифицированном автосервисе, тогда автомобиль в холода будет безопасным и эффективным в управлении, сообщила NewsTracker заместитель директора по развитию мультибрендового автосервиса GARAGE Дарья Бальчугова.

«Подготовка авто к зимнему периоду не ограничивается только сменой покрышек. Профессионалы могут провести диагностику одиннадцати систем авто, одинаково важных для безопасной и комфортной езды без плохих сюрпризов», - сказала Бальчугова. 

По ее словам, для качественной диагностики всех систем необходимо спецоборудование. Например, эффективность одного из самых важных параметров - тормозной системы автомобиля - возможно протестировать на специальном вибростенде.

Кроме того, по статистике у каждой второй машины некорректный угол установки колес. Это происходит в первую очередь из-за низкого качества дорожного покрытия. Но любые отклонения этого показателя губительно влияют не только на равномерный износ покрышек, но и на эффективность рулевого управления в целом, в то время как на сервисе могут проверить развал-схождение всего за 20 минут, отмечает Бальчугова.

Эксперты рекомендуют не пренебрегать предсезонной диагностикой в сертифицированных автосервисах и тщательней заботиться о своем автомобиле.

к3

"