Posted 9 ноября 2017,, 08:18

Published 9 ноября 2017,, 08:18

Modified 16 октября 2022,, 17:41

Updated 16 октября 2022,, 17:41

Пользователи интернета из других городов ищут в Ставрополе вузы и коньяк

9 ноября 2017, 08:18
Жители других городов чаще всего ищут в Ставрополе информацию о местных вузах и питейных заведениях, сообщает портал «Яндекс. Исследования».

Эксперты «Яндекс» проанализировали поисковые запросы в интернете о 50 крупнейших городах России. Они узнали, какие запросы чаще всего делают пользователи в связи с тем или иным городом.

Оказалось, что в Москве люди из других городов чаще всего ищут работу и жилье, в Сочи – информацию о море и отдыхе, а в Туле – пряники и самовары.

Ставрополь наряду с Томском и Омском оказался в лидерах запросов про учебные заведения. Пользователи ищут информацию о Северо-Кавказском федеральном, аграрном и медицинском университетах, а также интересуются кадетским училищем.

Кроме того, в популярных запросах про Ставрополь фигурируют мебельная фабрика, диагностический центр, местные бары и пятизвездочный коньяк.

Есть весьма оригинальные и забавные запросы: «ставрополь это юг или север», «ставрополь это крупный или мелкий город», «ставрополь это степь», «ставрополь это далеко от метро митино» и другие.

Среди крупнейших 50 городов Ставрополь по популярности по интернет-запросам стоит на 48 месте. За год про город спрашивали около 10 миллионов раз. Больше всего Ставрополем интересуются пользователи в Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

р2

"