Posted 6 февраля 2018,, 08:29

Published 6 февраля 2018,, 08:29

Modified 16 октября 2022,, 17:47

Updated 16 октября 2022,, 17:47

«Одноклассники» представили десктоп-приложение для игр

6 февраля 2018, 08:29
Играть в онлайн-игры в «Одноклассниках» теперь можно в специальном приложении для компьютеров, сообщает пресс-служба социальной сети.

Приложение «ОК Игры» разработано для компьютеров на ОС Windows. Установив такое приложение, пользователь может играть в любимые игры в удобное время, не заходя в интернет и не открывая страницу «Одноклассников».

Приложение позволяет играть также во флэш-игры, которые не поддерживаются некоторыми браузерами. Не нужно устанавливать дополнительные программы или плагины – все возможности встроены в само приложение.

Для разработчиков схема получения прибыли остается прежней.

В «ОК Играх» доступны поиск по каталогу игр, рейтинги игр по жанрам, а также платежи внутри игр. Оплачивать виртуальные покупки можно так же, как на сайте – банковской картой или с номера телефона, привязанных к аккаунту.

Приложение разработано специалистами Mail.ru.

По словам руководителя игрового направления «Одноклассников» Артура Шакалиса, в игры играют десятки миллионов пользователей соцсети. Но до сих пор некоторые ограничения и сложности при запуске флэш-игр не позволяли разработчикам собирать всю аудиторию в вебе.

«Десктопное приложение «ОК Игры» не имеет никаких ограничений и позволяет разработчикам и пользователям полноценно взаимодействовать в играх любого формата», - сказал Шакалис.

р2

А вы играете в игры в соцсетях?
"