Posted 5 июня 2018,, 10:50

Published 5 июня 2018,, 10:50

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

В «Одноклассниках» появились виртуальные маски для видеозвонков

5 июня 2018, 10:50
Пользователи «Одноклассников» теперь могут использовать 3D-маски и спецэффекты во время видеозвонков, сообщает пресс-служба социальной сети.

В видеозвонки на «Одноклассниках» добавили эффекты дополненной реальности. Теперь пользователи могут выражать эмоции и чувства при помощи виртуальных масок. В основе разработки лежит технология нейросетей которая распознает лицо человека и автоматически «надевает» на него маску.

В настоящее время маски частично доступны в приложениях «Одноклассники» для смартфонов на базе iOS и Android. В течение недели маски станут доступны всем пользователям на всех платформах.

Ранее маски можно было использовать в стриминговом приложении OK Live при создании и ведении прямых эфиров. Разработчики ожидают, что эффекты дополненной реальности в режиме видеозвонков станут востребованы у пользователей.

«Для наших пользователей ценно общение и эмоции, которые они получают в соцсети. Мы рассчитываем, что технология виртуальных масок в видеозвонках позволит сделать общение в ОК еще более ярким и предоставит возможности для самовыражения, что, несомненно, положительно скажется на вовлеченности», - рассказала директор по продуктам «Лента», «Видео» и OK Live социальной сети «Одноклассники» Марина Краснова.

р2

"