Posted 4 июня 2018,, 10:17

Published 4 июня 2018,, 10:17

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Выставка роботов и технологий проходит в Ставрополе

4 июня 2018, 10:17
В Ставрополе проходит масштабная выставка робототехники и высоких технологий, сообщают организаторы.

Выставка «Робополис» проходит в торговом центре «Коsмос». Экспозиция будет работать до 24 июня. Взрослых и детей ждут на выставке роботы и технологии дополненной реальности – всего более 50 разработок ученых со всего мира.

В городе «электроников» удачно сочетается полезное и интересное, интеллектуальное и развлекающее. Выставка привлекает не только семьи с детьми, но и взрослых, интересующихся развитием технологий. У каждого экспоната есть свой «характер» и особенности: некоторые роботы внешне похожи на людей и обучены общаться, анализировать и даже шутить. Другие выполняют функцию учителей. Если заложить в них обучающую спортивную или общеобразовательную программу, они станут наставником и помощником ребенку в учебе и играх.

Один из интереснейших экспонатов – робот Roboquad. Этот то ли краб, то ли паук, имеет режим «свободной воли» и мотивации, благодаря которым умеет самостоятельно изучать окружающий мир. В состоянии «Исследование» он активно бегает, лазает и сканирует пространство на предмет изменений. В режиме «Сознание» - взаимодействует с объектами и людьми с помощью своих датчиков и даже разговаривает. «Агрессия» напоминает второй сценарий, но с поправками на эмоциональные всплески в поведении.

Еще один «сюрприз» выставки – русская рободевушка Kiki, обладающая серьезными интеллектуальными познаниями в разных областях. При этом она бывает язвительна или, наоборот, нежна с посетителями. Так что никогда не знаешь, что сейчас будет: очередная шутка или ласковые объятия. Решение Kiki примет сама, исходя из общего тона беседы.

«Робополис» знакомит своих гостей и с последними разработками в области виртуальной и дополненной реальности. Все VR-зоны оборудованы новинками от техногигантов Sony, Miсrosoft и HTC и позволяют перенестись в удивительные страны и новые миры. Смешанная реальность давно вышла за рамки игровых вселенных. Уже сейчас эти гаджеты используются для вполне прикладных дисциплин. Например, в архитектуре.

Дети до 3 лет включительно проходят на выставку бесплатно. Получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» можно у партнеров компании.

Узнать подробности о выставке можно также на сайте компании, в официальной группе "Вконтакте" или по телефону +7 (938) 356-61-14.

р2

"