Posted 3 июля 2015,, 14:49

Published 3 июля 2015,, 14:49

Modified 16 октября 2022,, 17:05

Updated 16 октября 2022,, 17:05

В Ставрополе прошел крупнейший в России IT-семинар

3 июля 2015, 14:49
В Ставрополе в четверг состоялся крупнейший в России IT-семинар с участием представителей 80 операторов связи, сообщают организаторы.

«Ставропольский край — очень перспективный регион в плане развития услуг интернета и телефонии, здесь интернет-трафик в сотни раз ниже, чем в регионах средней полосы России. Эту ситуацию мы надеемся изменить, рассказывая о тенденциях на мировом рынке связи», — пояснили организаторы мероприятия.

В ходе семинара представители операторов связи выступили с докладами по темам развития сетей wi-fi и новых технологий в сфере телекоммуникационного оборудования.

После докладов и выступлений участники семинара отправились на закрытую пивную вечеринку «Beering», где обсуждение продолжилось в неформальной обстановке.

«IT-семинар, за которым всегда следует “Beering”, проводится уже в семнадцатый раз, и каждый раз мы видим, что после этой встречи операторы начинают активнее обновлять свою технологическую базу, то есть это реально помогает развитию отрасли связи», — отмечают организаторы.


Официальным партнером мероприятия выступил один из крупнейших в регионе представителей отрасли — компания «Зеленая точка». NewsTracker удалось поговорить с коммерческим директором компании «Зеленая точка» Андреем Репиным.


"