Posted 2 апреля 2018,, 09:28

Published 2 апреля 2018,, 09:28

Modified 16 октября 2022,, 17:54

Updated 16 октября 2022,, 17:54

«Одноклассники» запускают личные видеопоздравления, созданные нейросетью

2 апреля 2018, 09:28
Теперь каждый пользователь «Одноклассников» будет получать видеопоздравления, составленные специально для него с помощью искусственного интеллекта, сообщает пресс-служба соцсети.

В «Одноклассниках» появился сервис «Моменты» с видеороликами, созданными нейросетью – разновидностью искусственного интеллекта. На старте сервиса пользователям предлагали посмотреть «Путешествия», созданные на основе их фотографий из поездок. Искусственный интеллект автоматически определял пользователей, которые много путешествуют, подбирал фотоснимки из их профилей и компилировал фото в видеоролик.

Эксперимент понравился пользователям – они активно делились получившимися видеозаписями. За сутки эти ролики получили более миллиона просмотров.

Теперь нейросеть будет создавать персональные видеопоздравления для каждого пользователя в его день рождения. Для этого в видеоролик будут монтироваться фотографии друзей пользователя с музыкой и словами пожеланий.

Первое такое видеопоздравление получила звездный пользователь – певица Полина Гагарина. Искусственный интеллект смонтировал для нее видео с пожеланиями от Димы Билана, Елены Темниковой и Ани Лорак.

р2

"