Posted 31 мая 2017,, 15:43

Published 31 мая 2017,, 15:43

Modified 16 октября 2022,, 17:08

Updated 16 октября 2022,, 17:08

Со звездами хоккея сыграл капитан детской команды из Невинномысска

31 мая 2017, 15:43
Капитан детской команды «Хаски» из Невинномысска Илья Воеводин на мировом хоккейном Кубке ЕвроХима сыграл в составе детской сборной с командой мировых звезд хоккея, сообщила NewsTracker пресс-служба компании.

Финальные игры турнира прошли на ледовой арене в Новомосковске Тульской области. В них участвовали 12 команд из 8 стран мира, в том числе команда «Хаски» из Невинномысска. Кубок ЕвроХима в этот раз завоевала команда «Алматы» из Казахстана.

Турнир завершился игрой детской сборной с мировыми звездами хоккея. В детскую сборную вошли лучшие игроки прошедшего чемпионата, в том числе капитан невинномысской команды «Хаски» Илья Воеводин. В составе звездной команды на лед вышли такие легенды хоккея как Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов.

В этом году игроки турнира впервые вручили специальные призы от благотворительного фонда Андрея Мельниченко. Подарки вручили по трем номинациям: «За самую высокую скорость игры», «За самую силовую игру» и «За самую эффективную защиту». Первый приз получил игрок финской команды «Эспоо Блюз» Даниэль Хаттака. Вторая награда досталась капитану литовской команды «Клайпеда» Клару Мюллеру. Третий приз завоевал игрок тульской команды «Виктория» Денис Нечаев.

к2

"