Posted 31 марта 2019,, 15:27

Published 31 марта 2019,, 15:27

Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

Легенды российского и советского спорта приехали на Ставрополье

31 марта 2019, 15:27
На открытии нового крытого катка в Кисловодске побывали легендарные спортсмены, сообщает корреспондент NewsTracker.

В Кисловодск приехали «звезды» советского и российского хоккея Алексей Касатонов, Александр Кожевников, Ильдар Мухометов, Вячеслав Буцаев, Андрей Коваленко. Их пригласили на открытие новой ледовой площадки на территории спортивной базы, которая входит в состав федерального центра «Юг-спорт». На нее приезжают тренироваться российские сборные по разным видам спорта.

Также в церемонии открытия участвовал Олимпийский чемпион в эстафете, шорт-трекист Руслан Захаров, призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Иван Скобрев и двукратная чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию Александра Трусова.

Перед началом торжества звездные гости заложили «Аллею Чемпионов». Вместе с чиновниками они высадили около десятка туй на площади перед входом на каток. Возле каждого дерева установили табличку с именем того, кто его посадил.

После официального открытия прославленные хоккеисты устроили мастер-класс. Они провели мини-матч с детскими командами. Пятерку «Легенд спорта» атаковали сразу десять мальчишек. Одному из юных хоккеистов Кириллу Панасину из Невинномысска даже удалось забросить шайбу в ворота наставников.

После зрителей ждала уже более серьезная игра. «Легенды спорта» сразились с командой спортсменов любителей из Сочи, хоккейным клубом «Леопарды Юг-Спорта».

Прославленный конькобежец Иван Скобрев подарил музею, который будет открыт при ледовой арене, свою спортивную форму и фотографию с автографом. А свою роспись Александра Трусова с удовольствием оставляла на листочках и фотографиях, которые ей протягивали юные поклонницы. За автографами к чемпионке выстроилась целая очередь.

"